10г технического цинка реагирует с HCe выделяется 3.1л Н2. Найти W(примесей) в техническом цинке.
- 05.02.2018 11:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(Zn) :V(H2) = Э(Zn) : Vэ(H2)
Vэ(H2)=22,4/2=11,2 ; Э(Zn)=65/2=32,5
m(Zn) : 3,1 = 32,5 :11,2
m(Zn)=9; m(пр.)=10-9=1
W(пр.)= 1/10=0.1(10%)
- 06.02.2018 12:02