Рассчитать молекулярную массу газа имеющего плотность относительно воздуха 0 целых 137
- 22.07.2018 08:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
D(в.) = μ(х)/μ(в) ⇒ μ(х) = D(в) х μ(в)
μ(в) принимают за 29 гр/моль.
μ(х) = 29 х 0,137 ≈ 4 гр/моль.
Подходит гелий.
- 24.07.2018 00:05