Пожалуйста помогите дописать уравнения:
Na+H2O=
NaOH+HCL=
И составить уравнения реакций по схеме:
C- CO2- H2CO3 - CaCO3
- 21.09.2018 22:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Na +2H2O=2NaOH +H2
NaOH+HCI=NaCI+H2O
C--CO2---H2CO3---CaCO3
C+O2=CO2
CO2+H2O=H2CO3
H2CO3+CaO=CaCO3 +H2O
- 22.09.2018 16:57