Найти число молекул 80 граммах в оксида магния
- 23.04.2018 19:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(Mg)=24g/mol
N=m/M*N(A)=80/24*6.02*10^23=2*10^24 молекул
ответ 2*10^24 молекул
- 24.04.2018 19:25