Даю 20 за подробное решение задачи
n (NaCl)=0,75 моль
______________
m (NaCl) - ?
N (NaCl) - ?
- 23.05.2017 07:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
N=m/M отсюда следует, что m=n*M=0.75моль*(23+35,5)г/моль=43,9г
n=N/Na; Na=6,02*10^23 (постоянная)
N=n*Na=0,75моль*6,02*10^23=4,515*10^23
- 24.05.2017 07:07