Сложите формулы гидраксидов каторые атвечают аксидам cr2o3 и zno а также уравнении химичных реакций этих гидроксидов с кислатой и щелачю
- 10.06.2017 03:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
Оксиду хрома Cr2O3 соответствует гидроксид : Сr(OH)3
2Cr(OH)3 + 3H2SO4= Cr2(SO4)3 + 6H2O
Cr(OH)3 + KOH=K[Cr(OH)4]
Оксиду цинка ZnO соответствует гидроксид : Zn(OH) 2
Zn(OH)2 + 2HCl = ZnCl2 + 2H2O
Zn(OH)2 + 2NaOH= Na2[Zn(OH)4]
- 11.06.2017 19:04