Какое химическое количество воды в стакане где налито 100см³.Какое там число малекул.Сколько там атомов кислорода и водорода
- 20.09.2018 00:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
Так как плотность воды 1, то 100 см3 это 100 г воды.
Считаем количество 100/18 = 5,56 моль
Считаем молекулы 5,56*6,02*10²³ = 3.35*10²⁴
Водорода там 3.35*10²⁴*2 = 6,7*10²⁴ атомов
Кислорода там 3.35*10²⁴ атомов
- 21.09.2018 06:13