1)CaO --> Ca(OH)2 --> CaCl2 -- >Ca3(PO4)2 -- CaCl2 --> Ca (NO3)2
2)Cu --> CuCl2 --> Cu(OH)2 --> CuO -- > Cu(NO3)2 --> Cu --CuO --> CuCl2
Осуществить превращение
- 08.04.2018 04:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. CaO + H2O = Ca(OH)2
Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O
3CaCl2 + 2Na3PO4 = Ca3(PO4)2 + 6NaCl
Ca3(PO4)2 + 3SrCl2 = Sr3(PO4)2 + 3CaCl2
CaCl2 + 2AgNO3 = Ca(NO3)2 + 2AgCl
2. Cu + Cl2 = CuCl2
CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl
Cu(OH)2 = CuO + H2O
CuO + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + H2O
Cu(NO3)2 + Zn = Zn(NO3)2 + Cu
2Cu + O2 = 2CuO
CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O
- 09.04.2018 10:13