Допишите уравнение возможных реакций:
1. P2O5 + NaOH
2. Fe(OH)2 + HNO3
3. Ca(OH)2 + CO2
4. Ba(OH)2 + Fe(NO3)3
срочно!!!
- 27.09.2018 20:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
P2O5+6NaOH= 2Na3PO4 +3H2O
Fe(OH)2+2HNO3=Fe(NO)2+2H2O
Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O
3Ba(OH)2+2Fe(NO)3=2Fe(OH)3+3Ba(NO3)2
- 28.09.2018 02:31