Помогите решить задачу по химии
Рассчитайте какую массу Cu можно восстановить при взаимодействии с H2 из 40г оксида Cu (ll) ?
- 08.05.2018 00:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано
H2
m(CuO)=40g
найти
m(Cu)-?
40 X
СuO+H2-->Cu+H2O M(CuO)=63.5+16=79.5g/mol , M(Cu)=63.5g/mol
79.5 63.5
40/79.5 = X/63.5 X=31.95g
ответ 31.95 гр
- 08.05.2018 05:54