Запишите уравнения химических реакций, характеризующие свойства: а)MgO и SO3; б)Mg(OH)2 и H2SO4. Уравнения реакций с участием электролитов запишите также в ионной форме.
- 18.05.2018 08:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mgo+ so3= MgSo4 MgO+2HCl= MgCl2+Н20 MgO+Н2О= MgOh2 So3+ H20= H2So4 So3+2naoh=Na2So4+Н20 mgOH2+2НCl= mgCl2+2Н20 MgOH2+2NaCl=MgCl2+2NaOH H2So4+ Naoh=Na2So4+Н20 H2so4+ 2Na= Na2So4+ H2 H2So4+ CаО = CaSo4+ H20
- 19.05.2018 22:00