Задача
сколько литров CO2 выделяется при взаимодействии 10 грамм Ca CO3 с хлоридной кислотой HCE
- 20.11.2017 22:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
10g Xл
CaCO3+2HCL-->CaCL2+H2O+CO2
100 22.4
M(CaCO3)=100g/mol , Vm=22.4L/mol
10/100 = x/22.4 X=2.24 л
ответ 2.24 л
- 21.11.2017 10:03