Помогите пожалуйста . Какая масса калий гидроксида нужна для взаимодействия с серной кислотой массой 98 г. ( Задачка по химии, пожалуйста полное решение)
- 27.12.2017 00:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
H₂SO₄+2KOH=K₂SO₄+2H₂O
Mr (H₂SO₄)=1*2+32+16*4=98
Mr (K₂SO₄)=39*2+32+16*4=174
Mr=M
49/98=x/174
x*98=49*174
x=8526/98
x=87(г)
Ответ:m(K₂SO₄)87г
- 28.12.2017 17:12