Сколько молекул содержится в соляной кислоте массой 10.6 грамм
- 25.05.2018 12:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(HCL)=36.5g/mol
N(HCL)=(m/M)*N(A)=(10.6/36.5)*6.02*10^23=1.75*10^23 молекул
ответ 1.75*10^23 молекул
- 26.05.2018 07:37