2al+6hcl->2alcl3+3h2 Ню (al)=0.1 (моль) Найти: Ню, m ,V (h2)
- 14.05.2018 00:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2
n(Al) = 0,1 моль
n(H2) = 0,1*3/2 = 0,15 моль
n = m/M = V/Vм
m(H2) = 0,15*2 = 0,3 г
V(H2) = 0,15*22,4 = 3,36 л
- 14.05.2018 05:50