Вычислить относительно атомную массу:Ar кислорода(O2),сера(S8),гелий(Не); Мr:оксид алюминия
- 23.12.2017 02:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ar(O) = 16 г/моль Mr(O2) = 16*2 = 32 г/моль
Ar(S) = 32 г/моль Mr(S8) = 32*8 = 256 г/моль
Ar(He) = 4 г/моль
Mr(Al2O3) = 27*2 + 16*3 = 102 г/моль
- 24.12.2017 15:09