Хімічний ланцюжок
S → SO2→ SO3
↓
H2SO4
↓
BaSO4
- 14.10.2017 04:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
S + O2 = SO2
2SO2 + O2 = 2SO3
S + 6HNO3 (конц) + t = H2SO4 + 6NO2 + 2H2O
H2SO4 (разб) + Ba(OH)2 = BaSO4 + 2H2O
- 15.10.2017 02:44