B кaкoм объeмe мeтaнa пpи нopмaльныx ycлoвияx coдepжитcя cтoлькo жe электронов cкoлькo в 5,6 килoгpaмм жeлeзa
- 27.11.2017 00:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
Считаем количество вещества железа (5,6 кг = 5600 г) 5600/56 = 100 моль. Каждый атом имеет 26 электронов. Всех электронов 100*26 = 2600 моль. 1 молекула метана СН4 содержит 10 электронов, значит 1 моль метана это 10 моль электронов. Считаем сколько моль метана нужно 2600/10 = 260 моль. Считаем объем метана 260*22.4 = 5824 л или 5.824 кубических метра.
- 27.11.2017 01:33