Найдите количество молекул которые содержатся в 126 г азотной кислоты ???
- 12.09.2017 07:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
Считаем количество вещества кислоты 126/63 = 2 моль
Считаем количество молекул кислоты 2*6,02*10²³ = 12,04*10²³ молекул.
Ответ: 12,04*10²³ молекул.
- 13.09.2017 06:51