Рассчитайте химическое количество атомов кислорода в образце NO2 объемом (н.у.) 44,8 см3. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
- 12.08.2017 20:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
Считаем количество вещества оксида 0.0448/22.4 = 0.002 моль. На одну молекулу NO2 приходится 2 атома О. Значит и количество его в 2 раза больше, т.е. 0,004 моль. Ну и считаем атомы n*Na = 0.004*6.02*10²³ = 2.408*10²¹.
Ответ: 2,408*10²¹
- 13.08.2017 09:32