Fe2(SO4)2 - гидролиз. С кратким ионным уравнение. Если в несколько ступеней, то все их написать.
- 15.08.2017 10:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe2(SO4)3 + 2H2O = 2FeOHSO4 + H2SO4
Fe(+3) + H2O = FeOH(2+) + H(+)
FeOH(2+) + H2O = Fe(OH)2(+) + H(+)
Fe(OH)2(+) + H2O = Fe(OH)3 + H(+)
- 16.08.2017 08:15