Придложите формулу бинарного соединения металла и неметалла, в котором атомные доли элемента различались в 3 раза, а массовые в 1,5 раза
- 19.06.2018 14:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
Уже по данному ответу дополню только решением
Li3N=3 : 1 - атомные доли
Li - металл, N- не металл
W(Li)=Ar(Li)*n / M(Li3N), n-число атомов
W(Li)=7*3 / 35=0.6
W(N)=Ar(N) / M(Li3N)
W(N)= 14/35=0.4
0.6 : 0.4 = 1.5 : 1
- 20.06.2018 08:20