Массы водорода и углерода, которые необходимо взять для получения 32 г метана (известно, что массовая доля в метане водорода - 25%, а углерода 75%) равны соответственно _г и _г
- 25.05.2017 04:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
2H2+C=CH4
Составим пропорцию
x1 г. x2 г 32г
2Н2 + С = CH4
4г/моль 12 г/моль 16г/моль
x1=32*4/16=8 г
x2=32*12/16=24 г
Ответ: 8 г водорода и 24 г углерода
- 26.05.2017 21:26