Сколько литров водорода выделяется прои взаимодействии 54г алюминия с соляной кислотой?
- 27.05.2017 04:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Al+6HCl=2AlCl3+3H2
n(Al)=m/M=54/54=1моль
n(H2)=3/2=1.5моль
V=n*Vм
Vм=22.4л
V(H2)=22.4*1.5=33.6л
Ответ: 33.6л водорода
- 28.05.2017 09:18