К 198 г.серной кислоты добавили цинк. Найдите массу выделившегося водорода
- 05.07.2018 17:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn+H2SO4→ZnSO4+H2
Количества вещества кислоты 198/98=2,02 моль
масса водорода=2*2,02=4,04г
- 06.07.2018 09:01