Помогите решить цепочку:
Fe->FeCl2->AgCl
|
FeSo4<-Fe(OH)2->FeO->Fe(NO3)2
- 14.08.2017 07:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe+2HCl=FeCl2+H2
FeCl2+2AgNO3=2AgCl+Fe(NO3)2
FeSO4+2NaOH=Fe(OH)2+Na2SO4
Fe(OH)2=FeO+H2O
FeO+2HNO3=Fe(NO3)2+H2O
- 15.08.2017 00:11