Спиртовая настойка йода 5%. Для приготовления 20 мл йодной настойки (плотность 0.81г/мл) нужно взять объем спирта(плотность 0.8г/мл)
Ответ 19,24, но очень срочно нужно решение
Заранее спасибо!
- 17.12.2017 06:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
Масса йодной настойки =20 мл*0,81 = 16,2 г
масса йода = 16,2 г*0,05 = 0,81 г
масса спирта= 16,2 г - 0,81 г = 15,39 г
объем спирта = 15,39 г/0,8 = 19,24 мл
Ответ: 19,24 мл
- 18.12.2017 01:17