При взаимодействии свежеосажденного гидроксида железа (2) с водным раствором перманганата калия образовалось 1,74 г оксида марганца (4).Рассчитать массу образовавшегося соединения железа.
- 21.09.2018 18:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
3Fe(OH)2 + KMnO4 + 2H2O = 3Fe(OH)3 + MnO2 + KOH
n(MnO2)=1.74/87=0.02 моль
n(Fe(OH)3)=3*0.02=0.06 моль
m(Fe(OH)3)=0.06*107=6.42 г
- 22.09.2018 10:02