Образец некоторого вещества содержит 2,11*10^24 молекул. Масса этого образца составляет 154 г. Рассчитайте молярную массу этого вещества.
- 20.09.2017 09:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано
N=2.11*10^24 молекул
m=154g
найти
М(вва)
Решение
n=m/M, n=N/N(A), N(A)=6.02*10^23
m/M = N/N(A)
M=(m*N(A)) / N=(154*6.02*10^23) / 2.11*10^24 = 44g/mol
ответ 44 г/моль
- 21.09.2017 17:12