Как измениться скорость газовой реакции при увеличении концентрации водорода в 2 раза: 2NO+2H2=N2+2H2O; V=kC^2 no Ch2
- 05.09.2018 04:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
C1(H2)=c
c2(H2)=2*c
v1=k*c^2
v2=k*(2c)^2=k*4*c^2
v2/v1/=(k*c^2*4)/(k*c^2)=4/1=4
Ответ :скорость реакции увеличится в 4 раза.
- 06.09.2018 16:10