Сколько атомов атомов хлора и кислорода содержится в 11,2 л паров оксида хлора 7
- 18.09.2018 20:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
Cl2O7
n(Cl2O7)=11.2L / 22.4L/mol=0.5mol
n(Cl)=2*n(Cl2O7)=2*0.5mol=1mol
N(Cl)=n*Na=1 * 6.03*10^23=6.03*10^23
n(O)=7*n(Cl2O7)=7*0.5mol=3.5mol
N(O)=n*Na=3.5mol*6.03*10^23=21.07*10^23
N(Cl)=6.03*10^23
N(O)=21.07*10^23
- 19.09.2018 13:47