Карбонат аммония подвергли разложению при нагревании. Образовавшуюся смесь газов пропустили над раскаленным оксидом меди(II). Твердый продукт реакции растворили в концентрированной серной кислоте. Определите молярную массу образовавшегося газообразного продукта.
1)17 2) 34 3) 32 4) 64 5)44
- 22.05.2018 14:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
(NH4)2CO3 = 2NH3 + H2O + CO2. 2NH3 +3CuO = N2 + 3Cu + 3H2O Cu + 2H2SO4 = CuSO4 + SO2 + 2H2O SO2 - 64г/моль ( 4 )
- 23.05.2018 13:45