Составьте уравнение реакции гидролиза соли, полученной соли при взаимодействии гидроксида железа(II) с раствором серной кислоты.
- 26.07.2018 07:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe(OH)2+H2SO4=FeSO4+H2O
FeSO4+H2O=Fe(OH)2+H2SO4 - гидролиз идет по катиону
- 27.07.2018 18:48