Сосуд объемом 4 л наполнили 6 молями газа. через 30 с в сосуде осталось 3 моля газа. определите средний скорость реакции
- 02.08.2018 14:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано
V-4л
n1 = 6mol
n2 = 3mol
t = 30 c
найти
Vx.p.
решение
Vx.p.=(n2-n1)/(V*t)= (3-6)/(4*30)=0.025 моль/лс
- 03.08.2018 02:58