При сгорании 1 моль углерода до углекислого газа выделилось 395 кдж тепла. сколькоьг углерода было сожжено если при сгорании выделилось 1975кдж
- 27.07.2018 23:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
Решение
сказано что 1моль - 395кДж
а хмоль - 1975кДж
находим Х=5 моль
n=m(C)/Mr(C)
молекулярная масса углерода =12г/моль
m(C)=n*Mr(C)=5*12= 60g
ответ 60г
- 28.07.2018 19:50