1)Как осуществить следующую цепочку превращений?
Ацетилен→ этаналь→ этанол→ этилацетат.
2)Вычислить массовую долю хлорида натрия в растворе, если 80 г соли растворено в 360 мл воды.
3)Какой объем кислорода ( при н.у) необходимо затратить для полного сгорания 150 г сероводорода?
- 24.02.2018 14:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
11111111)))) 1)C2H2+H2O=CH3COH 2)CH3COH+H2=C2H5OH 3)CH3COOH+C2H5OH= CH3COOC2H5+H2O 22222)))))))))))))))))))))) Плотность воды составляет 1г/мл Значит, масса воды с объемом 360мл равно на 360 г 360г вода+80г соль=440г раствор Составляем пропорцию: 440-->100% 80 -->x% x=100*80/440=18,1818...≈18,2% 33333333)))))))))))))) 150 x 2H2S+3O2=2SO2+2H2O 68 67,2 x=150*67,2/68=148,23≈148,2литр
- 25.02.2018 11:50