Помогите решить задачу:
В результате реакции термохимическое уравнение которой c2h5oh+3o2 = 2co2+3h2o + 1374 кДж Выделилось 68,7 кДж теплоты, Определите количество вещества этанола.
- 24.07.2018 09:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано Q=68.7кДж Найти m(C2H5OH)-? Решение 2C2H5OH + 3O2= 2CO2+3H2O+ 1374кДж 2*46. 68.7кДж Определяем молекулярную массу этилового спирта= 46г/моль Составляем уравнение X/92= 374/68.7 x=1840грамм Ответ 1840гр
- 25.07.2018 13:11