Написать уравнения всех стадий процесса взаимодействия Sn с водным раствором NaOH. Выделить стадию представляющую собой окислитель стадию. Восстановительный процесс. Найти коэффициенты методом электронного баланса.
- 01.03.2018 02:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
Sn + 2NaOH = Na2SnO2 +H2
Sn(0) -2e = Sn(+2) 1 восстановитель(процесс окисления)
2H(+) + 2e = H2(0) 1окислитель(процесс восстановления)
- 02.03.2018 18:41