Написать уравнение реакций определения сульфид, сульфат и тиосульфат ионов. В ОВР определить эквивалентную массу окислителя и восстановителя. коэффициенты подобрать методом полуреакций
- 03.12.2017 12:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ba (+2) + SO4 (-2) = BaSO4
Ba(NO3)2 + K2SO4 = BaSO4 ( белый осадок) + 2 KNO3
(CH3COO)2Pb + Na2S = PbS ( черный осадок) + CH3COONa
Pb (+2) + S (-2) = PbS
- 04.12.2017 01:36