Сколько нужно взять Соли и Воды чтобы получить 200 г - 8% соляного раствора
- 02.06.2017 00:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(воды) -? И m(соли) -? m(Р-ра)= 200 г; w(Р-ра) = 8% или 0,08; Решение: m(соли) = 0,08 * 200 = 16 г; m(воды) = 200-16 = 184 г; Ответ: 184 г P.S. Полностью согласна с предыдущим комментатором :)
- 02.06.2017 20:16