Сколько граммов хлорида натрия содержится в 0,2 м растворе объемом 50 мл
Умоляю быстрее , экзамен , пожалуйста !!
- 21.04.2018 00:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
0,2 м - 1000 мл
n - 50 мл
n=(50*0.2)/1000=0.01
m=n*M(молярная масса) =0.01*58.4=0.584 гр
- 22.04.2018 15:15