20. Типы окислительно-восстановительных реакций. Приведите примеры,
укажите вещества окислитель и восстановитель.
- 05.04.2018 09:44
- Химия
Ответы и объяснения 2
Межмолекулярная ОВР.
K2Cr2O7 + 14HCl = 2CrCl3 + 3Cl2 + 2KCl + 7H2O
Внутримолекулярная ОВР.
2Cu(NO3)2 (темп.) = 2CuO + 4NO2 + O2
Реакция диспропорционирования.
3Cl2 + 6NaOH (горячая щёлочь) = 5NaCl + NaClO3 + 3H2O
Реакция конпропорционирования.
3H2S + H2SO4 (конц.) = 4S + 4H2О
- 07.04.2018 01:38