Напишите в молекулярной и ионно-молекулярной формах уравнение
реакции между хлоридом железа (III) и нитратом серебра.
- 09.10.2017 14:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
FeCl3 + 3AgNO3 = Fe(NO3)3 + 3AgCl (осадок)
Fe (3+) + 3Cl (-) + 3Ag (+) + 3NO3 (-) = Fe (3+) + 3NO3(-) + 3AgCl
Ag (+) + Cl (-) = AgCl
- 01.01.1970 00:00