Слили по 200 мл.раствора соляной кислоты с массовой долей 0.38 и плотностью 1.18 г/см3 и с массовой долей 0.18 и плотностью 1.09 г/см3 какой раствор получили разбавленный водой rHполученого раствора
- 03.02.2018 18:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mр-ра=200*1,18=236г г
m1HCl=236*0,38= 89,68г
m2HCl=200*1,09=218*0,18=39,24 г
m3HCl=89,68+39,24=128,92г
W3=m3HCl/m3р-ра
m3р-Ра=236+218=454
W3=128,92/454*100%=28,39%
- 04.02.2018 05:24