Определите окислитель и восстановитель , подберите коэффиценты в уравнении ОВР CrO3->Cr2O3+O2 Укажите вид ОВР к которому относится эта реакция
- 20.06.2017 06:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
4CrO3->2Cr2O3+3O2
Cr(+6) + 3 электрона = Cr(+3) 4 окислитель (процесс восстановление)
2O(-2) - 4 электрона = O2(0) 3 восстановитель ( процесс окисления)
- 21.06.2017 02:44