Сколько граммов состовляет 2 миль гидроксида кальция
- 25.09.2018 00:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
Са(ОН)2
М ( Са(ОН)2)= 40+2(1+16) = 74 г/моль
m = n * M = 74 г/моль * 2 моль = 148 г
Ответ: 148 г
- 26.09.2018 14:59