Какую массу соли необходимо взять для приготовления 200 г 15 % - ного раствора?
- 25.01.2018 17:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
М(р-ра)=200г
w=0,15
м(соли)=m(р-ра)*w=200*0,15=30г
м(воды)=м(р-ра)-(в-ва)=200-30=170г
ответ необходимо взять 170г
- 26.01.2018 22:44