Составить уравнение реакций с помощью которых можно осуществить указанные превращения)
BaCo3 Ba(HCO3)2 BaCo3 Ba(NO3)2 HNO3 Cu(NO3)2
- 26.07.2018 23:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
BaCo3+co2 +h20= ba(hco3)2
Ba(hCO3)2= BaCo3+ co2+h2o
BaCO3+HNO3=BA(NO3)3+H2O +CO2
Ba(NO3)3 +H2SO4=BaSO4+HNO3
CU+4HNO3=CU(NO3)2 + 2NO2+ 2H20
- 27.07.2018 02:52