Помогите пожл)
Напишите уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения:
Fe→Fe2O3→FeSO4→Fe(OH)2→Fe(OH)3→Fe2O3→FeCl3→Fe(NO3)3→Fe2S3
- 11.07.2018 06:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
4Fe+3O2=2Fe2O3
Fe2O3+SO2+SO3=2FeSO4
FeSO4+2NaOH=Fe(OH)2+Na2SO4
4Fe(OH)2+O2+2H2O=4Fe(OH)3
2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O
Fe2O3+6HCL=2FeCL3+3H2O
FeCL3+3NaNO3=Fe(NO3)3+3NaCL
2Fe(NO3)3+3H2S=Fe2S3+6HNO3
- 12.07.2018 21:54