Определить массу соли образуются при взаимодействии раствора аминоуксусной кислоты массой 250г с массовой доли кислоты 20% и раствора гидроксида натрия содержащего 12г
- 21.02.2018 06:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(NH2CH2COOH)=50/75=0.66mol - в избытке
n(NaOH)=12/40=0.3mol
12g xg
NH2CH2COOH+NaOH=NH2CH2COONa+H2O
40g 97g
x=12*97/40=29.1g
- 22.02.2018 15:56